В 16.00 в центр Херсона вошла бронетехника

Спешащие с работы херсонцы в этот пятничный укороченный день испытали жуткий страх… По проспекту Ушакова в сторону реки Днепр промчался броневик. Военный БРДМ сопровождали автомобили ГАИ с «мигалкими».
В Цюрупинске усилиями местных активистов для херсонской милиции подготовили бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ). Ремонт начали еще в сентябре минувшего года. Принимали участие в этом нелёгком деле работники СТО и учащиеся местного профессионально-технического лицея.
Как отметил начальник УМВД Украины в Херсонской области Артур Мериков, броневик поможет батальону «Херсон» нести службу на блокпостах, а также, в случае надобности, может отправиться в зону АТО.
Напомним, что предыдущего начальника УМВД Михаила Фабрина обвиняли в слабом техническом обеспечении батальона «Херсон». На тот момент у херсонской милиции вообще не было в наличии бронетехники, поэтому бойцы и отбыли на Донбасс на обычном пассажирском автобусе.
Обратная ссылка с вашего сайта